Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Выкуп земельных участков для сельскохозяйственного производства по льготной цене!

 

Внимание арендаторам!

Если договор аренды земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства, заключен с администрацией муниципального образования Темрюкский район или с департаментом имущественных отношений Краснодарского края на срок более чем три года, то арендатор имеет возможность выкупить такой земельный участок по льготной цене, рассчитанной в процентах от кадастровой стоимости участка.

Заявление необходимо направить в администрацию муниципального образования Темрюкский район или в департамент имущественных отношений в срок не позже 1 сентября 2018 года.

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского каря от 25.03.2015 № 226, в редакции постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского каря от 08.07.2017 № 578, до 31.12.2018 действует дифференцированный подход к определению выкупной цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства.

С 01.01.2019 года цена продажи указанных земельных участков будет рассчитываться в размере 100% от кадастровой стоимости.

Порядок предоставления в собственность за плату земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, установлен приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края от 14.12.2017 № 2892. Данный приказ размещен на сайте департамента в разделе «Деятельность», в подразделе «Перечень государственных услуг (функций)», пункт 2.

Рекомендуемые формы заявлений физических и юридических лиц о приобретении права собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края размещены на сайте департамента (http://www.diok.ru) в разделе «Деятельность», в подразделе «Установленные формы обращений, заявлений и иных документов.