Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Кубанский завод увеличит производство подсолнечного масла за счет бережливых технологий

Предприятие «Уманские масла» стало участником федерального проекта «Производительность труда», реализуемого в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

С помощью экспертов Регионального центра компетенций компания планирует оптимизировать процесс выпуска нерафинированного масла.

— Сегодня Кубань входит в число лидеров среди регионов по количеству занятых в малом и среднем бизнесе. У предпринимателей края есть много возможностей для роста и развития. Одна из них — участие в федеральном проекте по повышению производительности труда, где эксперты помогают бизнесу модернизироваться, улучшать внутренние процессы и наращивать объемы производства, — отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Компания «Уманские масла» с 2015 года занимается производством подсолнечного масла и продуктов его переработки. Предприятие входит в число лидеров масложировой отрасли России, демонстрируя высокие стандарты качества и эффективности.

Помогать внедрять бережливые технологии на предприятии и обучать сотрудников инструментам повышения производительности труда будут эксперты Регионального центра компетенций.

— Оптимизация процессов через внедрение бережливых инструментов — это ключевой элемент нашей работы. Вместе с рабочей группой мы приступили к улучшению участка по производству нерафинированного масла. С помощью инструмента визуализации картирования, детально проследим весь цикл создания продукта — от закупки сырья до передачи готового товара потребителю. Анализ каждого этапа поможет выявить узкие места и потенциал для улучшения, что сократит временные затраты и повысит общую эффективность, — пояснил эксперт Регионального центра компетенций Андрей Мациевский.

***
На сегодняшний день в Краснодарском крае в федеральном проекте по повышению производительности труда участвуют 341 предприятие из различных отраслей. Чтобы присоединиться к проекту и получить меры государственной поддержки, компании необходимо подать заявку на официальном сайте производительность.рф.

03