Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ОТЭКО приступает к ремонту автодороги Тамань-Волна

OTEKOПресс-центр ГК «ОТЭКО»

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Федеральные СМИ:

Константин Верюжский

+7-985-721-70-80

СМИ Краснодарского края:

Алексей Адмиралов

Тел.: +7-918-460-72-09

                                                                                                      

04.08.2022 г.

ОТЭКО приступает к ремонту автодороги Тамань-Волна

ОТЭКО приступает к ремонту участка автодороги Тамань-Волна: строительные работы начнутся в августе и продлятся до декабря 2022 г. Компания приняла решение отремонтировать муниципальную дорогу за свой счёт в рамках программы развития территории и корпоративной социальной ответственности, как ранее обещала жителям и сотрудникам. Общая длина отремонтированного полотна составит 2,1 км - от железнодорожного переезда до поворота на административно-бытовой комплекс «Факел» компании «ОТЭКО». 

Началу работ предшествовало заключение соглашения с администрацией Таманского сельского поселения в марте 2022 г. Проведены инженерно-геодезические изыскания, разработана рабочая и сметная документация, выбран подрядчик. В проект включен перенос сетей и коммуникаций. В общей сложности, на ремонт дороги компания «ОТЭКО» выделила более 100 млн руб.

С 8 августа 2022 г. участок дороги будет закрыт, на период ремонта будет действовать объездной маршрут мимо п. Таманский и п. Волна. Компания приносит извинения за доставленные неудобства.

Справка о социальной политике ОТЭКО:

ОТЭКО реализует целенаправленную программу по развитию социально-экономического потенциала Таманского полуострова, ежегодно инвестирует средства в благотворительность. Компания поддерживает здравоохранение, образование, культуру, спорт, оказывает адресную помощь жителям. Среди регулярных получателей благотворительных траншей: Темрюкская центральная районная и Таманская участковая больницы, школы, детские сады, и многие другие муниципальные учреждения и общественные объединения.

Налоговые отчисления ОТЭКО формируют более 60% ежегодного бюджета Таманского сельского поселения, 15% бюджета Темрюкского района.

Справка о компании:

ОТЭКО — крупнейший частный инвестор в портово-промышленную инфраструктуру Юга России. Усилиями компании на Черноморском побережье Краснодарского края в порту Тамань создан и работает экспортный хаб мирового уровня.

ОТЭКО – один из крупнейших налогоплательщиков Краснодарского края. В компании работает около 10 тыс. сотрудников, из них более 80% – жители Кубани.

infografika 2022-08-05