Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Профилактика правонарушений

221-08-02-16-16Со 02 по 11 августа на территории Новотаманского поселения Темрюкского района Краснодарского края проводится третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021».

В рамках данного этапа на территории будут проводится операции совместно с районным Отделом МВД России, направленые на борьбу с незаконными посевами наркосодержащих растений, а также на выявление и уничтожение мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, выявление и привлечение к ответветственности лиц, выращивающих их. Сотрудники полиции напоминают всем землевладельцам и землепользователям об ответственности, которая наступает при незаконном культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, а также непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений. Всё это влечёт за собой административное (крупные штрафы) и уголовное наказание, в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Четвертый этап операции «Мак-2020» стартует с 6 по 15 сентября и завершится операция пятым этапом с 4 по 13 октября.

Если Вам стало известно о местах произрастания наркотикосодержащих растений, местах употребления либо сбыта наркотических средств, о распространителях и изготовителях наркотиков, наркопритонах, о фактах незаконного культивирования запрещенных к возделыванию и хранению растений, а также о лицах, склоняющих вас и ваших родных, близких к употреблению наркотиков, пропаганде и незаконной рекламе наркотиков, вы можете на условиях соблюдения конфиденциальности сообщить об этом по номерам телефона в Темрюкском районе:

02 (с мобильного 102) или 8 (86148) 5-19-72 (дежурная часть) – районный отдел МВД РФ;

8 (86148) 5-12-27 – секретарь антинаркотической комиссии района;

8 (86148) 5-15-07 – отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав;

8 (86148) 5-15-65 – Темрюкское районное казачье общество