Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Налоговые уведомления за 2018 год должны быть оплачены физлицами не позднее 2 декабря

1infoЗавершается кампания по массовому направлению налоговых уведомлений владельцам налогооблагаемых транспортных средств и объектов недвижимости, а также тем, кто получил в 2018 году доходы, с которых налоговым агентом не был удержан НДФЛ. Налоговые уведомления направлены по почте заказными письмами, либо размещены в электронном виде в личных кабинетах налогоплательщиков.

Налогоплательщики могут дополнительно получить налоговые уведомления, обратившись в налоговую инспекцию или администрацию поселения по месту жительства.

Чтобы упростить оплату налогов и предотвратить распространение под видом фискальных платежей недостоверных квитанций, все платежные реквизиты с этого года включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для оплаты налогов больше не направляются. Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на странице «Налоговое уведомление – 2019».

Все сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельцах за 2018 год в ФНС России переданы органами, осуществляющими кадастровый учет и госрегистрацию прав на недвижимость, регистрацию транспортных средств, органами миграционного учета, опеки, нотариата и др. Вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России».

Предельный срок оплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, – не позднее 2 декабря.