Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые потребители природного газа!

В целях обеспечения  безопасности использования газового оборудования, в связи с участившимися несчастными случаями в РФ, происходит динамичное изменение законодательства при обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Последние изменения коснулись, в том числе, периодичности проведения технического обслуживания газового оборудования и деятельности специализированных организаций в этой области.

 

В целях соблюдений обязательных требований нормативно-правовых актов о содержании газового оборудования в технически исправном состоянии «Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд»; Постановление Правительства РФ № 410 от 14 мая 2013года «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», предлагаем обратиться по вопросу заключения договора о техническом обслуживании  и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования по адресу: здание администрации Новотаманского сельского поселения Темрюкского района по адресу: пос. Таманский, ул. Ленина, 16  в среду, четверг  с 9.00 до 12.00 с 14.00 до 17.00. Необходимые документы для составления договора: копия паспорта собственника домовладения, абонентская книжка на газовое оборудование.

Для сведения:

  1. Согласно п.80 (б) Постановление Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 года специализированная организация вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае отсутствия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного  газового оборудования .
  2. Согласовано п. 45 (е) Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 года № 549 поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа  с предварительным письменным уведомлением абонента при отсутствии у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

 Администрация АО «Газпром газораспределение Краснодар»